В Бразилии мэр три года управляла городом через WhatsApp - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Бразилии мэр три года управляла городом через WhatsApp - «Новости дня» 05:01 Вторник 0 493
5-12-2017, 05:01

В Бразилии мэр три года управляла городом через WhatsApp - «Новости дня»



В Бразилии арестовали мэра, которая управляла одним из городов через WhatsApp и растратила бюджетные деньги, сообщает Independent.



В частности, в 2012 году молодая женщина Лидьяна Лейте (которой на тот момент было всего 25 лет) выиграла выборы мэра муниципалитета Бон Жардин. Однако после этого Лейте на работе не появлялась, она создала в мессенджере группу и отправляла через нее поручения местным чиновникам.



В 2015 году выяснилось, что все это время мэр проживала на одном из местных курортов, покупая себе дорогие машины, одежду и отдыхая на дорогих курортах. Правоохранители установили, что в течение этих лет Лидьяна Лейте потратила на себя практически все бюджетные средства, выделенные на образование и медицину — порядка 20 миллионов бразильских реалов (более 300 млн рублей).



Женщина пустилась в бега, но в сентябре 2015 года ее задержали и предъявили обвинение.



На днях суд признал Лейте виновной, ее приговорили к 14 годам и одному месяцу за растрату, шесть лет из них она будет находиться под домашним арестом.


В Бразилии арестовали мэра, которая управляла одним из городов через WhatsApp и растратила бюджетные деньги, сообщает Independent. В частности, в 2012 году молодая женщина Лидьяна Лейте (которой на тот момент было всего 25 лет) выиграла выборы мэра муниципалитета Бон Жардин. Однако после этого Лейте на работе не появлялась, она создала в мессенджере группу и отправляла через нее поручения местным чиновникам. В 2015 году выяснилось, что все это время мэр проживала на одном из местных курортов, покупая себе дорогие машины, одежду и отдыхая на дорогих курортах. Правоохранители установили, что в течение этих лет Лидьяна Лейте потратила на себя практически все бюджетные средства, выделенные на образование и медицину — порядка 20 миллионов бразильских реалов (более 300 млн рублей). Женщина пустилась в бега, но в сентябре 2015 года ее задержали и предъявили обвинение. На днях суд признал Лейте виновной, ее приговорили к 14 годам и одному месяцу за растрату, шесть лет из них она будет находиться под домашним арестом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl