В селе Бондуровка Винницкой области Украины мужчина бросил гранату в жилой дом, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Винницкой области.
«Правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 42-летнему односельчанину, с которым проживает его (злоумышленника) бывшая сожительница. Возник конфликт, в ходе которого гость достал гранату, предварительно Ф1, и бросил ее в комнату, где находилась 42-летняя потерпевшая и хозяин дома», — говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. В полиции отметили, что задержанный хотел напугать женщину, но после того, как вытащил чеку из гранаты, сам испугался и бросил ее в дом.
Сейчас остатки взрывного предмета изъяты и направлены на экспертизу. Следственным отделением полиции открытое уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 п. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).
11:30
Пятница
0
440
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
278
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
272
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
569
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
591
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
