В селе Бондуровка Винницкой области Украины мужчина бросил гранату в жилой дом, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Винницкой области.
«Правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 42-летнему односельчанину, с которым проживает его (злоумышленника) бывшая сожительница. Возник конфликт, в ходе которого гость достал гранату, предварительно Ф1, и бросил ее в комнату, где находилась 42-летняя потерпевшая и хозяин дома», — говорится в сообщении.
Отмечается, что полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. В полиции отметили, что задержанный хотел напугать женщину, но после того, как вытащил чеку из гранаты, сам испугался и бросил ее в дом.
Сейчас остатки взрывного предмета изъяты и направлены на экспертизу. Следственным отделением полиции открытое уголовное производство по ст. 15 и ч. 2 п. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
