В заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает ходатайство ГПУ о специальном досудебном расследовании «дела Майдана», объявлен перерыв. Защита экс-президента Виктора Януковича принесла в помещение предметы, которые свидетельствуют о немирном характере Евромайдана. Об этом с места события сообщает корреспондент «112 Украина».
«Прокуроры вызвали в суд полицию, поскольку адвокат Виталий Сердюк принес на судебное заседание брусчатку, бейсбольные биты и предметы, внешне похожие на „коктейли Молотова“. Как заявил Сердюк, это материалы, которые он должен использовать в суде, чтобы продемонстрировать, что протест на Майдане мирным не был. Прокуроры настаивают, что это нарушение и эти предметы могут представлять угрозу и давление на суд. Они добавляют, что эти вещи — не те, что были на Майдане в 2014 году», — сообщила корреспондент.
Комментарий РусНескст: есть тоталитарные кирпичи и «коктейли», а есть — демократические.
Полиция намерена изъять предметы и составить по факту их пронесения в суд протокол.
11:30
Воскресенье
0
216
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
250
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
286
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
152
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
446
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
