Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц опубликовал в своём Telegram канале фотографию, которая была сделана им ровно шесть лет назад в Киеве. На снимке изображены люди, которые занимаются разливом по бутылкам «коктейлей Молотова». Автор назвал их «буржуазией в шубках». Спустя сутки на «майдане» были убиты десятки людей.
«Снято мной ровно шесть лет назад. Революционная буржуазия в шубках разливает на Майдане «коктейли Молотова» к утреннему штурму, в ходе которого погибнут десятки человек», — написал Александр Коц.
Накануне было опубликовано фото, как в «годовщину майдана» Порошенко поплакал над покрышкой в Киеве.
Ранее юрист Портнов призвал Зеленского почтить память всех погибших на «майдане».
Напомним, 10 февраля грузинские снайперы назвали фамилии отдававших приказы расстреливать людей на майдане.
Ранее поддержавший «майдан» политолог назвал Украину «мусором в реке жизни».
22 января украинский адвокат Портнов обвинил известного американского спекулянта Джорджа Сороса в подкупе следователей по делам об убийствах на «майдане» 2014 года. По его словам, выплаты делались прокурорам и следователям, которые ведут дела об убийствах на «майдане» 2014 года.
В конце октября был уволен руководитель отдела спецрасследований, занимавшийся «делом майдана».
По мнению доктора политических наук, политолога и публициста Сергея Черняховского, «дела майдана» позволят Зеленскому держать противников на прицеле.
11:30
Вторник
0
2
«Крым не ваш!»: Киев обиделся на ООН и пошёл вразрез с мировым большинством - «Мир»
Россия поддержала отказ от проекции Меркатора на картах, а Украина — в стороне
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
7
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
