Защита экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева считает, что он не мог требовать у главы «Роснефти» взятки за положительное заключение по сделке о приватизации акций «Башнефти». Об этом заявил адвокат Тимофей Гриднев. Он считает обвинение голословным и требует оправдать Улюкаева.
Адвокат отметил, что в полномочия Улюкаева не входило принятие решения по приватизации «Башнефти». Таким образом, по мнению защиты, экс-министр не мог повлиять на сделку.
В ходе прения сторон прокурор Борис Непорожный назвал вину Улюкаева доказанной. Он попросил назначить наказание в виде 10 лет колонии строгого режима и штрафа в 500 миллионов рублей, лишив бывшего министра званий и государственных наград.
Обвинитель также высказался за то, чтобы Сечину вернули два миллиона долларов, которые он передал министру. Прокурор Борис Непорожный отметил, что Улюкаевым двигала корысть.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
