Защита экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева считает, что он не мог требовать у главы «Роснефти» взятки за положительное заключение по сделке о приватизации акций «Башнефти». Об этом заявил адвокат Тимофей Гриднев. Он считает обвинение голословным и требует оправдать Улюкаева.
Адвокат отметил, что в полномочия Улюкаева не входило принятие решения по приватизации «Башнефти». Таким образом, по мнению защиты, экс-министр не мог повлиять на сделку.
В ходе прения сторон прокурор Борис Непорожный назвал вину Улюкаева доказанной. Он попросил назначить наказание в виде 10 лет колонии строгого режима и штрафа в 500 миллионов рублей, лишив бывшего министра званий и государственных наград.
Обвинитель также высказался за то, чтобы Сечину вернули два миллиона долларов, которые он передал министру. Прокурор Борис Непорожный отметил, что Улюкаевым двигала корысть.
11:30
Понедельник
0
283
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
174
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
176
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
477
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
310
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
