Контрабандисты с помощью дронов переправляют табак в Финляндию, сообщили «NOVOSTI-DNY.Ru» в погрануправлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти. В отношении факта возможной контрабанды табачной продукции на российско-финляндском участке государственной границы с использованием беспилотников проводится двустороннее расследование сопредельных стран.
«Сейчас проводятся опросы свидетелей и местных жителей с обеих сторон границы, устанавливаются возможные организаторы противоправной деятельности», — рассказали в пресс-служба ПУ ФСБ.
Сообщается, что подобные случаи являются нетипичными для российско-финляндского участка границы, а более характерны для эстонского и латвийского приграничья.
Например, в нынешнем году на окраине города Печоры (Псковская область) в 350 метрах от границы пограничники задержали мужчину, управлявшего самодельным дроном. С помощью квадрокоптера тот планировал перебросить через границу партию сигарет в количестве 1260 пачек сигарет.
Ранее контрабандисты использовали другие способы нелегального перемещения товаров. На границе с Финляндией, Эстонией и Латвией таможенники чаще всего находят запрещенные грузы в тайниках автомашин и железнодорожных вагонов.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
