Депутат Госдумы Руслан Бальбек, избранный в нижнюю палату парламента от Крыма, назвал безнадежными мечтами слова украинского чиновника о том, что задачей Украины должно стать стремление «раздробить Россию на части».
Ранее сообщалось, что замглавы министерства Украины по оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что отношения Киева с Москвой должны быть прагматичными, а задачей Украины должно стать стремление «раздробить Россию на части».
«Свои самые безнадежные мечты киевский режим вкладывает в уста Георгия Тукы… Георгий Тука — это официальный рупор порошенковских неудач», — сказал Бальбек РИА Новости.
Парламентарий подчеркнул, что прождав три года, режим президента Украины Петра Порошенко не дождался ни ввода войск НАТО на территорию Крыма и Донбасса, ни развала России. «Все, что режим Порошенко со слезами на глазах обещал украинскому народу в отношении России — не сбылось, но, как известно, всегда помнят последнюю фразу… поэтому, махнув на все рукой, сказали: «Ну, пан Тука, жги!» — считает депутат.
Напомним, ранее Георгий Тука обещал, что Украина может захватить Ростов-на-Дону, а части ВСУ дойдут до Урала. Эти заявления были сделаны им в 2015 году, сразу после назначения главой Луганской ВГА (администрация подконтрольных Киеву территорий Луганщины).
Отметим, что за годы, проведенные на работе в украинской госвласти, Тука стал скромнее, и, по крайней мере, не формулирует свои планы уничтожения РФ с помощью военной силы.
11:30
Вторник
0
9
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
18
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
