Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) во внебюджетном секторе экономики Челябинской области увеличится на 800 рублей и составит 10 500 рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей.
«После того как бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал, что встречался с губернатором Борисом Дубровским и тот просил его рассмотреть рост зарплаты до 10 500 рублей, промышленники решили поддержать предложение главы региона», – цитирует члена СПП Виктора Кормана «Южноуральская панорама».
Планируется, что документ будет подписан во второй половине декабря. Повышение произойдет с 1 января 2018 года. Исполнение решения обязательно для всех организаций внебюджетного сектора экономики. Если работодатель не готов повысить МРОТ, он должен представить в СПП обоснованный отказ.
Напомним, согласно трехстороннему соглашению о МРОТ (между правительством, профсоюзами и ассоциацией работодателей СПП), на территории Челябинской области минимальная зарплата в организациях внебюджетного сектора экономики составляет 9 700 рублей (с 1 января 2017 года); в организациях бюджетной сферы – 7 650 рублей с 1 января 2017 года и 7 850 с 1 июля 2017.
Теги: зарплата, мрот, новости челябинской области, рост зарплат
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
