Работникам внебюджетной сферы повысят МРОТ на 800 рублей - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Работникам внебюджетной сферы повысят МРОТ на 800 рублей - «Новости Челябинска» 13:03 Вторник 0 960
12-12-2017, 13:03

Работникам внебюджетной сферы повысят МРОТ на 800 рублей - «Новости Челябинска»


Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) во внебюджетном секторе экономики Челябинской области увеличится на 800 рублей и составит 10 500 рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей.
«После того как бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал, что встречался с губернатором Борисом Дубровским и тот просил его рассмотреть рост зарплаты до 10 500 рублей, промышленники решили поддержать предложение главы региона», – цитирует члена СПП Виктора Кормана «Южноуральская панорама».
Работникам внебюджетной сферы повысят МРОТ на 800 рублей - «Новости Челябинска»

Планируется, что документ будет подписан во второй половине декабря. Повышение произойдет с 1 января 2018 года. Исполнение решения обязательно для всех организаций внебюджетного сектора экономики. Если работодатель не готов повысить МРОТ, он должен представить в СПП обоснованный отказ.
Напомним, согласно трехстороннему соглашению о МРОТ (между правительством, профсоюзами и ассоциацией работодателей СПП), на территории Челябинской области минимальная зарплата в организациях внебюджетного сектора экономики составляет 9 700 рублей (с 1 января 2017 года); в организациях бюджетной сферы – 7 650 рублей с 1 января 2017 года и 7 850 с 1 июля 2017.
Теги: зарплата, мрот, новости челябинской области, рост зарплат

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) во внебюджетном секторе экономики Челябинской области увеличится на 800 рублей и составит 10 500 рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей. «После того как бизнес-омбудсмен Александр Гончаров рассказал, что встречался с губернатором Борисом Дубровским и тот просил его рассмотреть рост зарплаты до 10 500 рублей, промышленники решили поддержать предложение главы региона», – цитирует члена СПП Виктора Кормана «Южноуральская панорама». Планируется, что документ будет подписан во второй половине декабря. Повышение произойдет с 1 января 2018 года. Исполнение решения обязательно для всех организаций внебюджетного сектора экономики. Если работодатель не готов повысить МРОТ, он должен представить в СПП обоснованный отказ. Напомним, согласно трехстороннему соглашению о МРОТ (между правительством, профсоюзами и ассоциацией работодателей СПП), на территории Челябинской области минимальная зарплата в организациях внебюджетного сектора экономики составляет 9 700 рублей (с 1 января 2017 года); в организациях бюджетной сферы – 7 650 рублей с 1 января 2017 года и 7 850 с 1 июля 2017. Теги: зарплата, мрот, новости челябинской области, рост зарплат
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl