На Украине вступил в силу приказ Государственного комитета телевидения и радиовещания (Госкомтелерадио), который запрещает ввоз в страну печатной продукции «антиукраинского содержания» из России или с «временно оккупированной территории Украины». Как сообщает РИА Новости, за нарушение приказа предусматриваются административные штрафы.
Теперь издательская продукция, которая изготовлена или ввозится с территории РФ без наличия соответствующего разрешения, будет изыматься из обращения. При этом на хозяйствующие субъекты, которые нарушат закон, будет налагаться административно-хозяйственный штраф в размере 10 минимальных зарплат (около $ 1,1 тыс.) за каждый случай такого распространения, совершенный впервые, и в размере 50 минимальных зарплат ($ 5,7 тыс.) за каждый последующий случай.
Санкции распространяются на всю печатную продукцию, ввезенную после 1 января 2017 года.
В конце 2016 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о механизме ограничения доступа на украинский рынок печатной продукции «антиукраинского содержания» из РФ. Власти рассчитывают, что эти меры будут стимулировать украинский рынок печатной продукции, в частности, станет на порядок больше украинских книг.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
