Госкомтелерадио Украины инициирует санкции против российских книгоиздателей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госкомтелерадио Украины инициирует санкции против российских книгоиздателей - «Новороссия» 13:00 Пятница 0 571
4-05-2018, 13:00

Госкомтелерадио Украины инициирует санкции против российских книгоиздателей - «Новороссия»



Госкомтелерадио Украины инициирует применение экономических санкций к юридическим лицам Российской Федерации, которые систематически производят и распространяют издания «антиукраинского содержания». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


«С целью защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины и согласно статье 5 закона Украины «О санкциях» Госкомтелерадио предлагает вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) юридических лиц Российской Федерации, которые продуцируют и распространяют на территории Украины издательскую продукцию антиукраинского содержания», — сказано в сообщении ведомства.


В апреле госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну еще семи книг из России. В частности, под запрет попали «Под грифом «Любой ценой» и «Радикальный удар» Альберта Байкалова, «Эксперимент «Украина». Недоразумение длиною в столетие» Виктора Зуева, «Исповедь российского добровольца» Юрия Горошко, «Славянский разлом. Украинско-польское иго в России» Александра Пыжикова.


В начале марта власти Украины запретили еще 19 российских книг. В частности, под новый запрет попали книги российских писателей Владислава Шурыгина, Юрия Валина, Николая Леонова и Виталия Захарченко.


В ведомстве отметили, что содержание этих книг якобы направлено «на ликвидацию независимости Украины», а также «посягательство на права и свободы человека».


Ранее власти Украины внесли в список запрещенной литературы еще девять книг из России. «Черный» список пополнили книги психолога Валерия Синельникова и «Веселая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй».


Напомним, в декабре 2017 года на Украине запретили сказки об Илье Муромце и русских богатырях.


Госкомтелерадио Украины инициирует применение экономических санкций к юридическим лицам Российской Федерации, которые систематически производят и распространяют издания «антиукраинского содержания». Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «С целью защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины и согласно статье 5 закона Украины «О санкциях» Госкомтелерадио предлагает вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) юридических лиц Российской Федерации, которые продуцируют и распространяют на территории Украины издательскую продукцию антиукраинского содержания», — сказано в сообщении ведомства. В апреле госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну еще семи книг из России. В частности, под запрет попали «Под грифом «Любой ценой» и «Радикальный удар» Альберта Байкалова, «Эксперимент «Украина». Недоразумение длиною в столетие» Виктора Зуева, «Исповедь российского добровольца» Юрия Горошко, «Славянский разлом. Украинско-польское иго в России» Александра Пыжикова. В начале марта власти Украины запретили еще 19 российских книг. В частности, под новый запрет попали книги российских писателей Владислава Шурыгина, Юрия Валина, Николая Леонова и Виталия Захарченко. В ведомстве отметили, что содержание этих книг якобы направлено «на ликвидацию независимости Украины», а также «посягательство на права и свободы человека». Ранее власти Украины внесли в список запрещенной литературы еще девять книг из России. «Черный» список пополнили книги психолога Валерия Синельникова и «Веселая компания» из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй». Напомним, в декабре 2017 года на Украине запретили сказки об Илье Муромце и русских богатырях.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl