По подозрению в сотрудничестве со спецслужбами России на Украине задержан чиновник из аппарата правительства этой страны. Как выяснилось, это Станислав Ежов, который являлся помощником главы кабмина Владимира Гройсмана. Имя задержанного телеканалу «112 Украина» подтвердил представитель правительства в Верховной раде Вадим Денисенко.
«Информация о том, что этот человек может заниматься противоправной деятельностью, была известна достаточно давно, и его работа в последнее время была что называется «под колпаком», — отметил Денисенко.
Известно, что Ежов сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. Также сообщается, что ранее он работал в посольстве Украины в США, а также в администрации президента Украины.
Ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержанный чиновник по заданию российских спецслужб собирал информацию о деятельности правительственных структур. Сейчас его подозревают в госизмене, за что задержанному может грозить до 15 лет лишения свободы.
При этом отмечается, что он не имел прямого доступа к секретной информации, но используя свое служебное положение мог добывать различные данные по разной тематике.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
