Верхняя палата парламента (Сенат олий мажлиса) Узбекистана одобрил государственный бюджет страны на 2018 год с профицитом в размере 0,02% ВВП. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщает УзА.
ВВП в 2018 году прогнозируется в размере 290,6 триллиона сумов ($ 35,8 млрд), дефлятор ВВП составляет 14,1%, индекс потребительских цен 12–13%. Параметры бюджета прогнозируются с профицитом 0,02% к ВВП. В 2018 году расходы, направленные на социальную сферу, составят 34,7 триллиона сумов ($ 4,28 млрд). На реализацию принятых государственных программ предлагается направить более 8,5 триллиона сумов (более $ 1 млрд). На оснащение дошкольных образовательных учреждений в рамках Программы по дальнейшему совершенствованию системы дошкольного образования на 2017- 2021 годы предусматривается направить 815 миллиардов сумов (более $ 100 млн) или почти в 3 раза больше, чем в 2017 году. На выполнение жилищно-коммунальных работ будет выделено 230,3 миллиарда сумов ($ 28, 4 млн).
С целью повышения обеспеченности лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения учреждений здравоохранения предусмотрены средства в объеме 915,4 миллиарда сумов (более $ 112,9 млн) или в 2,5 раза больше, чем предусмотрено в параметрах 2017 года.
11:30
Воскресенье
0
18
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
