В Узбекистане в ближайшее время введут в обращение самую крупную купюру номиналом в 10 тысяч сумов. Дизайн банкноты уже утвержден решением верхней палаты парламента.
Как сообщает nuz.uz, эскиз новой купюры уже передан в Центральный банк республики и вскоре начнется «тиражирование».
Напомним, на данный момент в республике самая крупная купюра — 5 тысяч сумов. Решение о введении в обращение новой банкноты совпало с резким скачком курса доллара. 21 февраля официальный курс доллара в Узбекистане вырос почти на 50 сумов. По данным Центробанка Узбекистана на 21 февраля, $ 1 стал стоить 3356.87 сума. Рост демонстрирует и евро — за 1 евро дают 3571.52 сума.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
