В Узбекистане в ближайшее время введут в обращение самую крупную купюру номиналом в 10 тысяч сумов. Дизайн банкноты уже утвержден решением верхней палаты парламента.
Как сообщает nuz.uz, эскиз новой купюры уже передан в Центральный банк республики и вскоре начнется «тиражирование».
Напомним, на данный момент в республике самая крупная купюра — 5 тысяч сумов. Решение о введении в обращение новой банкноты совпало с резким скачком курса доллара. 21 февраля официальный курс доллара в Узбекистане вырос почти на 50 сумов. По данным Центробанка Узбекистана на 21 февраля, $ 1 стал стоить 3356.87 сума. Рост демонстрирует и евро — за 1 евро дают 3571.52 сума.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
