Ласицкене и Шубенков признаны лучшими легкоатлетами года - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ласицкене и Шубенков признаны лучшими легкоатлетами года - «Новости дня» 15:03 Понедельник 0 618
25-12-2017, 15:03

Ласицкене и Шубенков признаны лучшими легкоатлетами года - «Новости дня»

Читайте нас в Telegram

Всероссийская федерация легкой атлетики назвала лауреатов сезона 2017. Лучшими легкоатлетами страны уходящего года признаны прыгунья в высоту Мария Ласицкене и выступающий в барьерном беге Сергей Шубенков.

Мария Ласицкене (Кучина) в августе победила на чемпионате мира в прыжках в высоту. Кроме того Мария победила во всех турнирах, в которых участвовала, в том числе в финале "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе. Сергей Шубенков занял второе место в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира в Лондоне, а так же выиграл выиграл финал "Бриллиантовой лиги".

Работающий с Ласицкене Геннадий Габрилян признан тренером года. Лучшими молодыми спортсменами стали Данил Лысенко и Софья Палкина. Лысенко выиграл серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне. Метательница молота Палкина, стала серебряным призером Кубка России и серебряным призером чемпионата России в личном и командном соревнованиях. Кроме того Софья установила юниорский рекорд России, — 69,32 метра.

Победителями номинации "Прорыв года" стал Валерий Пронкин и Сергей Широбоков – серебряные призеры чемпионата мира в метании молота и спортивной ходьбе соответственно.. Заслуженный тренер СССР и России Евгений Загорулько получил награду "За преданность легкой атлетике". Лучшим традиционным массовым соревнованием признан Московский марафон, прошедший 24 сентября.

Читайте нас в Telegram Всероссийская федерация легкой атлетики назвала лауреатов сезона 2017. Лучшими легкоатлетами страны уходящего года признаны прыгунья в высоту Мария Ласицкене и выступающий в барьерном беге Сергей Шубенков. Мария Ласицкене (Кучина) в августе победила на чемпионате мира в прыжках в высоту. Кроме того Мария победила во всех турнирах, в которых участвовала, в том числе в финале