В результате схода лавины в швейцарских Альпах погибли трое альпинистов и еще двое пострадали, сообщает «РИА Новости».
Жертвами обвала стали мужчина и женщина из Швейцарии и один гражданин Франции. Спортсмены совершали восхождение, и в какой-то момент на них обрушилась снежная масса.
Кроме того, спасатели обнаружили в горах еще двоих пострадавших, которые были доставлены в больницу.
Ранее сообщалось, что из-за схода лавины в долине Виппталь в австрийских Альпах были эвакуированы около 40 человек и около 70 жителей оказались отрезаны от внешнего мира. Инцидент произошел в сочельник католического Рождества.
Снежная лавина возникает в результате естественных процессов на горном склоне. Стабильность снега может быть нарушена метеоявлениями или процессами в снежном слое. Определенную роль играют условия рельефа и наличие растительности.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Вторник
0
7
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
7
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
22
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
