В результате схода лавины в швейцарских Альпах погибли трое альпинистов и еще двое пострадали, сообщает «РИА Новости».
Жертвами обвала стали мужчина и женщина из Швейцарии и один гражданин Франции. Спортсмены совершали восхождение, и в какой-то момент на них обрушилась снежная масса.
Кроме того, спасатели обнаружили в горах еще двоих пострадавших, которые были доставлены в больницу.
Ранее сообщалось, что из-за схода лавины в долине Виппталь в австрийских Альпах были эвакуированы около 40 человек и около 70 жителей оказались отрезаны от внешнего мира. Инцидент произошел в сочельник католического Рождества.
Снежная лавина возникает в результате естественных процессов на горном склоне. Стабильность снега может быть нарушена метеоявлениями или процессами в снежном слое. Определенную роль играют условия рельефа и наличие растительности.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Понедельник
0
170
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
394
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
375
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
533
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
806
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
