В результате схода лавины на итальянском горнолыжном курорте погибли два человека, еще один был госпитализирован с серьезными травмами, сообщает «РИА Новости».
По информации итальянского издания The Local и представителей аварийных служб страны, троих лыжников накрыло снежной лавиной на популярном горнолыжном курорте Campo Felice, расположенном в 120 километрах от столицы.
Прибывшие на место инцидента спасатели обнаружили двоих погибших и одного пострадавшего, который получил серьезные травмы и нуждался в срочной госпитализации. Его доставили в ближайшую больницу на вертолете. Как отметили в экстренной службе, группа каталась за пределами выделенных трасс.
Ранее, 3 февраля, снежная лавина стала причиной гибели 23-летнего спортсмена, который катался с группой туристов на склоне горы Юкспор в Мурманской области.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Пятница
0
623
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
64
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
66
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
348
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
617
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
