18 января на отель «Ригопиано», который находится на горнолыжном курорте Гран-Сассо в Италии, сошла лавина. По оценкам экспертов, масса снега врезалась в здание гостиницы с силой, эквивалентной удару 4000 полностью нагруженных грузовиков, скатившихся по склону со скоростью 100 км/ч. Непроходимые сугробы и обильные снегопады позволили спасателям приблизиться к отелю только утром 19 января.
К настоящему моменту из снежного плена удалось освободить пятерых взрослых и четверых детей. Они провели в заваленной снегом гостинице 40 часов.
Для того чтобы выжить, одна из пострадавших постоянно смачивала губы льдом и грязным снегом. Женщина по имени Адриана и ее 8-летний сын все это время держали друг друга в объятиях. Кроме того, женщина постоянно подбадривала свою дочь, находившуюся в соседнем помещении с двумя другими детьми. А другой постоялец пытался подбодрить остальных выживших песнями.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
