Журналисты RT выяснили, верят ли американцы в «российское вмешательство» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Журналисты RT выяснили, верят ли американцы в «российское вмешательство» - «Новости дня» 14:06 Среда 0 487
3-01-2018, 14:06

Журналисты RT выяснили, верят ли американцы в «российское вмешательство» - «Новости дня»



Журналисты RT Калеб Мопин опросил простых американцев и выяснил, верят ли они в новости о «российском вмешательстве» во внутренние дела других стран.



Вопросы касались «влияния России» на итоги Brexit и референдума в Каталонии, а также выборов в ФРГ и Франции. «Скорее всего, так и было. Я верю всему — это же русские, они с головой не дружат», — с улыбкой ответила одна из жительниц Нью-Йорка.



«А что насчет использования ботов для обвинения актера сериала „Звездный путь“ в сексуальных домогательствах?», — спросил девушку Мопин. «Звездный путь — нет», но в «Звездные войны» я готова поверить», — заключила она.



Другой житель Нью-Йорка также усомнился в применении «бот-сети». Когда он узнал, что подобные обвинения действительно звучали в адрес Москвы, он удивленно рассмеялся.



Еще один интервьюер назвал многие новости фейком: так, он не поверил ни в «российский взлом» британской и ирландской электросетей, ни в «подмену» результата Brexit. А вот влияние на каталонских сепаратистов молодой человек счел правдой.



Несколько респондентов посчитали, что «шумиху вокруг России используют, чтобы продать побольше газет», а «СМИ просто перепечатывают друг у друга одну и ту же историю».



В начале 2017 года разведслужбы США опубликовали доклад, в котором говорилось о предполагаемых попытках России повлиять на выборы американского президента в 2016 году. Информацию, представленную в документе, неоднократно опровергали не только в Кремле, но и в Белом доме.


Журналисты RT Калеб Мопин опросил простых американцев и выяснил, верят ли они в новости о «российском вмешательстве» во внутренние дела других стран. Вопросы касались «влияния России» на итоги Brexit и референдума в Каталонии, а также выборов в ФРГ и Франции. «Скорее всего, так и было. Я верю всему — это же русские, они с головой не дружат», — с улыбкой ответила одна из жительниц Нью-Йорка. «А что насчет использования ботов для обвинения актера сериала „Звездный путь“ в сексуальных домогательствах?», — спросил девушку Мопин. «Звездный путь — нет», но в «Звездные войны» я готова поверить», — заключила она. Другой житель Нью-Йорка также усомнился в применении «бот-сети». Когда он узнал, что подобные обвинения действительно звучали в адрес Москвы, он удивленно рассмеялся. Еще один интервьюер назвал многие новости фейком: так, он не поверил ни в «российский взлом» британской и ирландской электросетей, ни в «подмену» результата Brexit. А вот влияние на каталонских сепаратистов молодой человек счел правдой. Несколько респондентов посчитали, что «шумиху вокруг России используют, чтобы продать побольше газет», а «СМИ просто перепечатывают друг у друга одну и ту же историю». В начале 2017 года разведслужбы США опубликовали доклад, в котором говорилось о предполагаемых попытках России повлиять на выборы американского президента в 2016 году. Информацию, представленную в документе, неоднократно опровергали не только в Кремле, но и в Белом доме.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl