В первый день нового года сразу два американских разведывательных аппарата провели разведку рядом с Крымом и республиками Донбасса.
Самолёт P-8 Poseidon приблизился к воздушному пространству РФ в Крыму, а беспилотный стратегический разведчик RQ-4A Global Hawk прошел над всей линией разграничения в зоне конфликта на Донбассе, передает «Думская».
Поднявшись утром с американской авиабазы Сигонелла на острове Сицилия, Global Hawk пролетел над всей восточной Европой и на румынской границе вошел в воздушное пространство Украины и республик Донбасса.
Пройдя от Луганска до Мариуполя на высоте около 17 км, повернул правее в сторону Николаева, после чего облетел Крым в районе Севастополя. Далее дошел до Новороссийска, повернул обратно и поздним вечером совершил посадку на авиабазе. Миссия продолжалась более 16 часов. Базовый патрульный Poseidon также стартовал с Сигонеллы, но ограничился подлетом к Севастополю. Полет проходил на высоте 8 тыс. м, после чего также вернулся на Сицилию.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
