Армия США планирует использовать ботов для мониторинга постов в мировых социальных сетях и влияния на их пользователей.
Американские военные разместили соответствующий тендер на разработку программного обеспечения.
«Возможность переводить на английский язык материалы (текстовые сообщения, аудио- и видеозаписи, изображения и прочее), опубликованные в соцсетях на иностранном языке. Требуемые языки: арабский, французский, пушту, фарси, урду, русский и корейский», — говорится в документе.
В частности, программа должна анализировать отдельные сегменты аудитории «посредством изучения разговорных выражений, различий в правописании, а также сленга, сокращений и пиктограмм, принятых в соцсетях».
В документе говорится, что автоматически будет происходить анализ того, является ли сообщение позитивным, нейтральным или негативным. Программа также должна иметь «способность определять, можно ли повлиять на данную конкретную аудиторию, на основе полученных» данных.
11:30
Среда
0
3
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
