Журналистка WP похвалила сторонника сирийских террористов за «храбрость» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Журналистка WP похвалила сторонника сирийских террористов за «храбрость» - «Новости дня» 04:04 Воскресенье 0 758
14-01-2018, 04:04

Журналистка WP похвалила сторонника сирийских террористов за «храбрость» - «Новости дня»



Журналистка американской газеты Washington Post похвалила за храбрость «сирийского журналиста», который в действительности является пропагандистом боевиков, пишет RT.



В четверг глава бюро Washington Post в Бейруте Лиз Слай разместила в Twitter видеоролик, на котором мужчина с микрофоном ведет репортаж под авиаударом. Видео, предположительно, было снято в провинции Идлиб.



«Этому сирийскому журналисту, стоявшему в открытом поле, когда вокруг него рвались бомбы, очень повезло остаться в живых. На нем не было шлема или бронежилета. Его речь трудно расслышать из-за взрывов. Он и его коллеги — очень храбрые люди», — написала она, позднее добавив, что имя мужчины — Тахир аль-Умар.



Однако комментаторы, включая нескольких журналистов, указали сотруднице американской газеты, что «храбрец» на видео также известен под именем Абу Омар, и он исламистский пропагандист. В своем Twitter он восхваляет «подвиги» террористов из различных группировок. Омар, в частности, восхищался боевиками после гибели 60 человек из шиитского ополчения в результате подрыва заминированных автомобилей «Исламского государства»*.



Один из пользователей Twitter в ответ на хвалебный пост Слай разместил фото Омара с террористами ИГ.



«Ну серьезно, вы пиарите официальную пропаганду террористов… Куда еще ниже падать?» — спросил пользователь под ником Charls_Lister.



«Вот это да. Washington Post теперь еще и восхваляет сторонников ИГ*», — говорится в записи Catalyst_317.



«Наведите справки о его связях с „Аль-Каидой“* и другими террористами. А потом удалите свой твит, чтобы хоть как-то сохранить лицо», — написал TonyGandalfini.



Тем не менее, Слай не стала удалять хвалебные записи в адрес сторонника боевиков. «Я не признаю, что моя похвала как-то относилась к самому журналисту или его деятельности. Я указала, что стоять и вести репортаж посреди поля, когда вокруг все взрывается — это проявление храбрости», — заявила она RT, добавив, что не считает нужным за что-либо извиняться.


Журналистка американской газеты Washington Post похвалила за храбрость «сирийского журналиста», который в действительности является пропагандистом боевиков, пишет RT. В четверг глава бюро Washington Post в Бейруте Лиз Слай разместила в Twitter видеоролик, на котором мужчина с микрофоном ведет репортаж под авиаударом. Видео, предположительно, было снято в провинции Идлиб. «Этому сирийскому журналисту, стоявшему в открытом поле, когда вокруг него рвались бомбы, очень повезло остаться в живых. На нем не было шлема или бронежилета. Его речь трудно расслышать из-за взрывов. Он и его коллеги — очень храбрые люди», — написала она, позднее добавив, что имя мужчины — Тахир аль-Умар. Однако комментаторы, включая нескольких журналистов, указали сотруднице американской газеты, что «храбрец» на видео также известен под именем Абу Омар, и он исламистский пропагандист. В своем Twitter он восхваляет «подвиги» террористов из различных группировок. Омар, в частности, восхищался боевиками после гибели 60 человек из шиитского ополчения в результате подрыва заминированных автомобилей «Исламского государства»*. Один из пользователей Twitter в ответ на хвалебный пост Слай разместил фото Омара с террористами ИГ. «Ну серьезно, вы пиарите официальную пропаганду террористов… Куда еще ниже падать?» — спросил пользователь под ником Charls_Lister. «Вот это да. Washington Post теперь еще и восхваляет сторонников ИГ*», — говорится в записи Catalyst_317. «Наведите справки о его связях с „Аль-Каидой“* и другими террористами. А потом удалите свой твит, чтобы хоть как-то сохранить лицо», — написал TonyGandalfini. Тем не менее, Слай не стала удалять хвалебные записи в адрес сторонника боевиков. «Я не признаю, что моя похвала как-то относилась к самому журналисту или его деятельности. Я указала, что стоять и вести репортаж посреди поля, когда вокруг все взрывается — это проявление храбрости», — заявила она RT, добавив, что не считает нужным за что-либо извиняться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl