Белый дом сохраняет для истории все сообщения Трампа в Twitter, узнали СМИ - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Белый дом сохраняет для истории все сообщения Трампа в Twitter, узнали СМИ - «Мир» 10:00 Вторник 0 711
4-04-2017, 10:00
Мир 711 0

Белый дом сохраняет для истории все сообщения Трампа в Twitter, узнали СМИ - «Мир»


Ассошиэйтед Пресс.

Вопрос о сохранении сообщений Трампа в социальной сети возник после нескольких случаев удаления и исправления записей американского лидера. Согласно американскому законодательству, все подобные послания необходимо архивировать для истории.


Два сенатора-демократа Клэр Маккаскил (Claire McCaskill) и Том Карпер (Tom Carper) обратились в архивную администрацию США с просьбой предоставить информацию по данному вопросу. Как сообщил в письме сенаторам глава управления Дэвид С. Ферриеро (David S. Ferriero), архив связался с представителями Белого дома и рекомендовал сохранять все сообщения американского лидера. Администрация президента заявила, что следует рекомендациям.



Трамп практически ежедневно комментирует в Twitter утренние и вечерние новостные передачи каналов Fox News и CNN, а также цитирует газеты New York Times, Washington Post и Washington Times. При этом президент США часто хвалит Fox News и критикует CNN и New York Times, заявляя, что те выдают "фейковые новости".


Личный аккаунт Трампа в Twitter насчитывает порядка 27,4 миллиона подписчиков, официальный аккаунт президента – более 16 миллионов.


Ассошиэйтед Пресс. Вопрос о сохранении сообщений Трампа в социальной сети возник после нескольких случаев удаления и исправления записей американского лидера. Согласно американскому законодательству, все подобные послания необходимо архивировать для истории. Два сенатора-демократа Клэр Маккаскил (Claire McCaskill) и Том Карпер (Tom Carper) обратились в архивную администрацию США с просьбой предоставить информацию по данному вопросу. Как сообщил в письме сенаторам глава управления Дэвид С. Ферриеро (David S. Ferriero), архив связался с представителями Белого дома и рекомендовал сохранять все сообщения американского лидера. Администрация президента заявила, что следует рекомендациям. Трамп практически ежедневно комментирует в Twitter утренние и вечерние новостные передачи каналов Fox News и CNN, а также цитирует газеты New York Times, Washington Post и Washington Times. При этом президент США часто хвалит Fox News и критикует CNN и New York Times, заявляя, что те выдают
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl