Иллюстрация: лентасобытий.рфЖурналистов ряда ведущих американских СМИ, в том числе CNN, The New York Times, Los Angeles Times и Politico, не допустили на брифинг официального представителя Белого дома Шона Спайсера, который проводился в формате «без камер» и без трансляции в интернет. Об этом сообщает CNN.
Журналист телеканала сообщает, что когда он попытался пройти в зал для брифингов, его остановил сотрудник администрации президента и сообщил, что фамилии корреспондента нет в списке приглашенных. «Причины в Белом доме не объяснили, но отметим, что ничего подобного ранее не случалось», — говорится в сообщении CNN.
Отмечается, что на брифинг допустили журналистов консервативных Breitbart News, The Washington Times и One America News Network.
«Ничего подобного не происходило в Белом доме за то долгое время, в течение которого мы освещали работу различных администраций от разных партий. Мы выражаем решительный протест в связи тем, что NYT и другие СМИ не были допущены. Очевидно, что наличие у СМИ свободного доступа к правительству, деятельность которого прозрачна, соответствует ключевым национальным интересам», — заявил главный редактор газеты The New York Times Дин Бэкит, передает ТАСС.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», президент США Дональд Трамп выступил против ведущих СМИ страны. Под критику попали телеканалы NBC, ABC, CBS, CNN и газета The New York Times. «СМИ фейковых новостей (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN) — не мои враги, а враги американского народа!», — заявил Трамп.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
