Члены Демократической партии США собирают подписи под требованием начать расследование в отношении президента Дональда Трампа и нескольких высокопоставленных чиновников Белого дома, сообщает The Hill.
По данным издания, обращение уже подписали 33 демократа.
"Мы обращаемся к комитетам с просьбой начать немедленное совместное расследование того, вовлечены ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники в продолжающийся заговор с целью воспрепятствовать… расследованиям, проводимым ФБР, министерством юстиции и Конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", - говорится в письме, которое опубликовал в Twitter журналист NBC.
Inbox: All Dems on Oversight and Judiciary Committees Demand Immediate Investigation of President, Attorney General & Top White House Aides pic.twitter.com/GKfm1vhZ1a
— Bradd Jaffy (@BraddJaffy) 16 мая 2017 г.Причиной недовольства членов Демократической партии стала публикация The New York Times о том, что Дональд Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна.
Напомним, Флинн ушел в отставку 14 февраля. До этого стало известно, что он в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Однако американец уверял коллег в Белом доме, что не обсуждал ограничительные меры с российским коллегой. Основываясь на его словах, вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опровергали информацию о переговорах.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
