Члены Демократической партии США собирают подписи под требованием начать расследование в отношении президента Дональда Трампа и нескольких высокопоставленных чиновников Белого дома, сообщает The Hill.
По данным издания, обращение уже подписали 33 демократа.
"Мы обращаемся к комитетам с просьбой начать немедленное совместное расследование того, вовлечены ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники в продолжающийся заговор с целью воспрепятствовать… расследованиям, проводимым ФБР, министерством юстиции и Конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", - говорится в письме, которое опубликовал в Twitter журналист NBC.
Inbox: All Dems on Oversight and Judiciary Committees Demand Immediate Investigation of President, Attorney General & Top White House Aides pic.twitter.com/GKfm1vhZ1a
— Bradd Jaffy (@BraddJaffy) 16 мая 2017 г.Причиной недовольства членов Демократической партии стала публикация The New York Times о том, что Дональд Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении бывшего помощника по нацбезопасности Майкла Флинна.
Напомним, Флинн ушел в отставку 14 февраля. До этого стало известно, что он в частном порядке обсуждал антироссийские санкции с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Однако американец уверял коллег в Белом доме, что не обсуждал ограничительные меры с российским коллегой. Основываясь на его словах, вице-президент Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Рейнс Прибус и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер опровергали информацию о переговорах.
11:30
Пятница
0
364
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
592
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
758
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
13
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
397
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
