Фельгенгауэр опубликовала первый пост в соцсетях после нападения - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Фельгенгауэр опубликовала первый пост в соцсетях после нападения - «Общество» 15:01 Понедельник 0 625
30-10-2017, 15:01

Фельгенгауэр опубликовала первый пост в соцсетях после нападения - «Общество»


© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаВедущая Эха Москвы Татьяна Фельгенгауэр. Архивное фото

МОСКВА, 30 окт – Новости Дня. Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, получившая ножевое ранение и оставшаяся в живых, поблагодарила всех причастных к ее спасению, а также журналистов, которые "в массе своей повели себя очень деликатно и солидарно".



Фельгенгауэр опубликовала первый пост в соцсетях после нападения - «Общество»

Венедиктов рассказал когда Фельгенгауэр приступит к работеНеделю назад гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в горло, после чего был задержан. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована. В суде Гриц частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую.

СК РФ намерен запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который там жил долгое время. Нападавший ранее утверждал, что журналистка его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Его вменяемость под вопросом, назначена судебно-психиатрическая экспертиза.


"Все мои благодарности адресованы людям неравнодушным и отважным. Честно говоря, я сама от себя не ожидала, что смогу так отчаянно сражаться за своё право жить. И я не была бы такой сильной, если бы не все вы, которым я говорю спасибо. Потому что когда ты боец, и когда есть люди, готовые бороться за тебя, вот тогда получается история со счастливым концом. История о том, как девочка побеждает маньяка", — написала Фельгенгауэр на своей странице в Facebook.




Песков назвал нападение на Фельгенгауэр "действиями безумца"Журналистка поблагодарила охрану редакции "Эха", сотрудников радиостанции, врачей скорой помощи и медицинский персонал НИИ Склифосовского, семью, друзей и коллег.

"Спасибо знакомым и незнакомым, которые писали, переживали и предлагали помощь. У меня ушло три дня на то, чтобы прочитать эти сотни сообщений со словами поддержки. Я честно старалась отвечать. Спасибо журналистам, которые в массе своей повели себя очень деликатно и солидарно. Это очень ценно для меня", — добавила журналистка.


© Новости Дня / Екатерина Чеснокова Ведущая Эха Москвы Татьяна Фельгенгауэр. Архивное фото МОСКВА, 30 окт – Новости Дня. Журналистка радиостанции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl