© Новости Дня / Антон ДенисовГлавный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов в редакции. Архивное фото
МОСКВА, 27 окт — Новости Дня. Сотрудница "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, пережившая ножевое ранение, c понедельника приступит к своим рабочим обязанностям на удаленной основе, заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Врачи оценили состояние ФельгенгауэрВ минувший понедельник гражданин России и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Журналистка была доставлена в больницу и прооперирована. Нападавший арестован и частично признал свою вину, заявив, что не собирался убивать ведущую. Российские следователи намерены запросить у Израиля медицинскую документацию о Грице, который утверждал, что журналистка его "преследовала два месяца" через "телепатический контакт". Грицу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
"Уже начиная со следующей недели она вернется из больничной палаты к своим занятиям. Она заместитель главного редактора, она как завуч, она составляет расписание, что очень важно, как вы понимаете, для каждого журналиста. Я думаю, что с понедельника она начнет составлять расписание на удаленке", — сказал Венедиктов в эфире телеканала "Дождь".

Врачи оценили состояние ФельгенгауэрГлавред также сообщил, что радиоведущая "почти не говорит", потому что пока ей это запрещают врачи, однако она "стала переписываться в личных сообщениях со своими друзьями".
"Думаю, выздоровление будет тяжелым. Рана была очень опасная — как мне сказали врачи: "четыре миллиметра влево — и всё", — сказал Венедиктов. Он добавил, что охранник успел обезвредить нападавшего до того, как он нанес второй удар.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
