Участвовавшие во встрече с Трампом сенаторы не слышали, как тот говорил о «грязных дырах» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Участвовавшие во встрече с Трампом сенаторы не слышали, как тот говорил о «грязных дырах» - «Новости дня» 03:01 Понедельник 0 412
15-01-2018, 03:01

Участвовавшие во встрече с Трампом сенаторы не слышали, как тот говорил о «грязных дырах» - «Новости дня»



Сенатор-республиканец Том Коттон заявил в воскресенье, что не слышал, как сидевший рядом с ним президент США Дональд Трамп назвал Гаити и страны Африки «грязными дырами». О встрече с главой вашингтонской администрации законодатель рассказал в интервью телеканалу CBS.



«Я этого не слышал, хотя сидел рядом с Дональдом Трампом», — отметил он, говоря о прошедшей в Белом доме в четверг беседе, во время которой обсуждалась иммиграционная реформа.



При этом Коттон подверг критике сенатора-демократа Дика Дурбина, подтвердившего, что американский лидер произнес скандальную фразу. «Сенатор Дурбин не раз искажал информацию о происходившем в Белом доме, так что не стоит этому удивляться», — подчеркнул законодатель.



В воскресенье сенатор-республиканец Дэвид Пердью (от штата Джорджия) в эфире телеканала ABC также заявил, что президент не произносил фразу «грязные дыры». Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен в интервью Fox News подчеркнула, что «не помнит, как глава государства произнес эти слова».



Высказывания Трампа, вызвавшие бурную реакцию со стороны мировой общественности, прозвучали на его встрече с законодателями в Белом доме, сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на присутствовавших на совещании лиц. По ее данным, когда Дурбин в процессе обсуждения миграционных проблем упомянул Гаити, Трамп спросил, почему кто-то хочет, чтобы в США прибывали иммигранты с Гаити и из стран Африки, и назвал эти государства «грязными дырами». Он добавил, что следует стремиться к тому, чтобы в США прибывали люди из таких стран, как Норвегия. Впоследствии президент утверждал, что не произносил приписанное ему грубое выражение.



Тем не менее, в ряде государств выразили резкое недовольство высказываниями Трампа. Кроме того, критика в его адрес прозвучала и из уст сотрудников ООН высокого ранга. Так, официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл в пятницу назвал слова американского президента шокирующими, постыдными и расистскими. А в ночь на воскресенье над входом в расположенную в самом центре Вашингтона гостиницу Trump International Hotel появилась световая проекция фразы «грязная дыра».


Сенатор-республиканец Том Коттон заявил в воскресенье, что не слышал, как сидевший рядом с ним президент США Дональд Трамп назвал Гаити и страны Африки «грязными дырами». О встрече с главой вашингтонской администрации законодатель рассказал в интервью телеканалу CBS. «Я этого не слышал, хотя сидел рядом с Дональдом Трампом», — отметил он, говоря о прошедшей в Белом доме в четверг беседе, во время которой обсуждалась иммиграционная реформа. При этом Коттон подверг критике сенатора-демократа Дика Дурбина, подтвердившего, что американский лидер произнес скандальную фразу. «Сенатор Дурбин не раз искажал информацию о происходившем в Белом доме, так что не стоит этому удивляться», — подчеркнул законодатель. В воскресенье сенатор-республиканец Дэвид Пердью (от штата Джорджия) в эфире телеканала ABC также заявил, что президент не произносил фразу «грязные дыры». Министр внутренней безопасности США Кирстьен Нильсен в интервью Fox News подчеркнула, что «не помнит, как глава государства произнес эти слова». Высказывания Трампа, вызвавшие бурную реакцию со стороны мировой общественности, прозвучали на его встрече с законодателями в Белом доме, сообщила в четверг телекомпания CNN со ссылкой на присутствовавших на совещании лиц. По ее данным, когда Дурбин в процессе обсуждения миграционных проблем упомянул Гаити, Трамп спросил, почему кто-то хочет, чтобы в США прибывали иммигранты с Гаити и из стран Африки, и назвал эти государства «грязными дырами». Он добавил, что следует стремиться к тому, чтобы в США прибывали люди из таких стран, как Норвегия. Впоследствии президент утверждал, что не произносил приписанное ему грубое выражение. Тем не менее, в ряде государств выразили резкое недовольство высказываниями Трампа. Кроме того, критика в его адрес прозвучала и из уст сотрудников ООН высокого ранга. Так, официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл в пятницу назвал слова американского президента шокирующими, постыдными и расистскими. А в ночь на воскресенье над входом в расположенную в самом центре Вашингтона гостиницу Trump International Hotel появилась световая проекция фразы «грязная дыра».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl