Министр обороны Израиля Авигдор Либерман считает, что глава Палестины Махмуд Аббас, который накануне обрушился с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа, «потерял разум». По мнению руководителя израильского военного ведомства, заявления палестинского лидера также свидетельствуют о его отказе от ближневосточного мирного процесса и выборе в пользу конфронтации «одновременно с Израилем и США», передаёт из Иерусалима агентство Associated Press.
В воскресенье, 14 января, Махмуд Аббас осудил политику нынешней администрации Белого дома во главе Трампа за её действия в отношении статуса Иерусалима (признание столицей Израиля) и угрозы прекратить выделение американской финансовой помощи Палестине.
Палестинский лидер заявил, что больше не приемлет США в качестве посредника на мирных переговорах с Израилем. По его словам, Трампу должно быть стыдно за заявления о том, что палестинцы отвергают мирные переговоры.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Аббас выступил перед Центральным советом Организации освобождения Палестины с двухчасовой критикой палестинской политики Трампа. «Мы можем сказать «нет» любому, если дело касается нашей судьбы и нашего народа, и теперь мы сказали «нет» Трампу, — возмущался Аббас. — Мы говорили ему, что «сделка века"* стала пощечиной века. Но мы ударим в ответ».
*Дональд Трамп называет будущее соглашение по итогам ближневосточного мирного процесса (политическое урегулирование палестино-израильского конфликта) «сделкой века» или «большой сделкой».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
