Махмуд Аббас.
Фото: almanar.com.lbГлава Палестины Махмуд Аббас встретился в Рамалле с новым директором ЦРУ Майком Помпео. Как сообщает палестинское агентство Maan, предметом обсуждения стала ситуация в регионе накануне встречи в Вашингтоне президента США Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Как пишет израильский портал NEWSru.co.il, на встрече присутствовал и глава палестинской разведки генерал Маджид Фарадж.
Сообщается, что встреча прошла в дружеской обстановке и стала плодотворной. Отдельно отмечается, что главным из обсуждавшихся вопросов стала реализация принципа палестино-израильского урегулирования — «два государства для двух народов».
Между тем, ранее дипломатическое ведомство Палестины подвергло критике заявление анонимного представителя американской администрации, в соответствии с которым США впредь не будут настаивать на реализации указанного принципа.
Отметим, что ведущие израильские издания указали на «секретный» характер состоявшейся в Рамалле встречи Аббаса с Помпео. В частности, данный факт подчеркнула газета The Times of Israel.
11:30
Суббота
0
3
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
16
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
