
Главы шести ведущих американских спецслужб, в том числе ЦРУ и ФБР, призвали граждан США не пользоваться продуктами (в первую очередь — мобильными телефонами), а также услугами китайских компаний Huawei и ZTE. Как сообщает CNBC, эти рекомендации были озвучены на заседании комитета по разведке при Сенате США.
Директор ФБР Крис Рэй, в частности, сказал, что правительство «глубоко озабочено рисками, которые вызывает допуск любых компаний или организаций, связанных с иностранными правительствами, которые не разделяют наши ценности, в наши телекоммуникационные сети». Он добавил, что это создает возможности «злостно модифицировать или похищать информацию», а также вести тайный шпионаж.
Американские законодатели сейчас работают над законопроектом, который должен запретить чиновникам использовать телефоны Huawei и ZTE, конкурентов Apple.
Представители Huawei заявили, что их компании «доверяют правительства и клиенты 170 стран мира» и что она «представляет собой кибернетическую угрозу не более, чем любой другой поставщик».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
