В Сирии за прошлую неделю были убиты или ранены около 300 человек, которые имеют отношение или работали в «российской частной компании». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой сразу на три различных источника, «знакомых с ситуацией».
В частности, утверждается, что один из военных врачей сообщил о гибели сразу ста россиян. Правда, другой собеседник агентства говорит о 80 погибших. Раненых, по данным источников, перевезли в российские военные госпитали.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники утверждало, что пострадавшие при ударе коалиции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля «российские наемники» доставлены в военные госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге. По данным издания, некоторые из госпитализированных уже скончались, а состояние многих медики оценивают как тяжелое.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне заявила, что в результате атаки возглавляемой США коалиции в Сирии на сирийские правительственные войска в ночь на 8 февраля могли погибнуть пять российских граждан. При этом она подчеркнула, что речь не идет о российских военных. Захарова назвала классической дезинформацией данные о сотнях погибших российских граждан в Сирии.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
