В Сирии за прошлую неделю были убиты или ранены около 300 человек, которые имеют отношение или работали в «российской частной компании». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой сразу на три различных источника, «знакомых с ситуацией».
В частности, утверждается, что один из военных врачей сообщил о гибели сразу ста россиян. Правда, другой собеседник агентства говорит о 80 погибших. Раненых, по данным источников, перевезли в российские военные госпитали.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники утверждало, что пострадавшие при ударе коалиции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля «российские наемники» доставлены в военные госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге. По данным издания, некоторые из госпитализированных уже скончались, а состояние многих медики оценивают как тяжелое.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне заявила, что в результате атаки возглавляемой США коалиции в Сирии на сирийские правительственные войска в ночь на 8 февраля могли погибнуть пять российских граждан. При этом она подчеркнула, что речь не идет о российских военных. Захарова назвала классической дезинформацией данные о сотнях погибших российских граждан в Сирии.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
