В результате атаки возглавляемой США коалиции в Сирии на сирийские правительственные войска в ночь на 8 февраля могли погибнуть пять российских граждан. Об этом на брифинге 15 февраля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
При этом она подчеркнула, что речь не идет о российских военных. Захарова назвала классической дезинформацией данные о сотнях погибших российских граждан в Сирии.
«Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в первую очередь, конечно, гражданства — являются ли все они гражданами России или других стран», — отметила дипломат.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Кремль призвал журналистов не руководствоваться информацией о якобы гибели россиян в Сирии. «Ещё раз призываем всё-таки не руководствоваться преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией и серьёзно подходить к описанию таких потенциально важных эпизодов, чтобы не быть в плену у искажённых данных», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что у Кремля нет данных о гибели в Сирии граждан России. Ранее источник в МИД России опроверг сообщения СМИ о гибели «сотен россиян» при авиаударе международной коалиции во главе с США в Сирии. В Госдуме отметили, что кто-то специально сгущает краски подобными заявлениями.
11:30
Воскресенье
0
2
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
