Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что относится с пониманием к исполнению российскими хоккеистами гимна своей страны во время вручения золотых медалей Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом говорится сегодня, 26 февраля, в распространенном пресс-релизе.
В финале олимпийского турнира 25 февраля российские хоккеисты обыграли сборную Германии в овертайме со счетом 4:3. Во время вручения им золотых медалей они вместе с болельщиками исполнили гимн РФ, в то время как был включен олимпийский гимн.
«Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах», — пояснили в МОК.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», сборная России была отстранена от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане из-за того, что 5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации. В итоге российские спортсмены выступили в усеченном составе, под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. МОК опубликовал для российских спортсменов правила поведения и требования, которых они должны были придерживаться для восстановления членства ОКР. Спортсменам и членам делегации РФ запретили петь гимн своей страны на всех олимпийских объектах.
11:30
Воскресенье
0
0
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
4
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Суббота
3
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
