Президент РФ Путин признал в своем послании к Федеральному собранию, что Россия – отсталое государство, и отсталость – главный враг страны. Он рассказал о единственном достижении России – сверхсовременных вооружениях, об их возможностях, отметив, что нет в мире систем, которые могли бы им противостоять.
Путин напомнил о пункте в концепции национальной безопасности, которая обязывает Россию наносить ядерный удар в случае, если против России или ее союзников будет применено ядерное и иное оружие массового поражения.
Более того, он «счел своим долгом заявить», что применение любого оружия против России и ее союзников будет воспринято как нападение на Россию, и ответ будет мгновенным.
Вот как должна поступать держава с союзниками. Например, президент США ранее заявлял, что тот, кто «тронет», Израиль, будет иметь дело с США.
Но в случае с Россией всегда возникает вопрос – кто ее союзники и как она выполнят свои обязательства? Вопрос особенно актуален в случае с Арменией, хотя после Апрельской войны Москва, видимо, внесла определенные корректировки по этой части.
С другой стороны, кто может нанести ядерный удар по союзникам? Что касается Евразийского союза, то члены этой организации играют настолько незначительную роль в мировой политике, что подобная перспектива им не грозит.
Иное дело – Турция и Сирия, которые сейчас находятся в эпицентре мировой политики. Однако, процитированный Путиным пункт по идее напрямую относится к Армении, если Турция вдруг решит нанести удар. Россия, в соответствии с «бумагой», должна нанести ответный удар.
Следует в этом плане учесть обстоятельство, которое проявилось в виде поставок Искандеров Армении. Так что, лучший способ – доставить оружие непосредственно союзнику. Особенно, учитывая то, что Азербайджан уверен – Россия не нанесет удар, а вот по части Армении такой уверенности у него быть не может.
С этой точки зрения, может ли Армения, учитывая сложную региональную ситуацию, ожидать получения фантастические вооружения от России?
Айказн ГАГРИЯН
Поделитесь с друзьями:
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
