После того, как Конституционный суд признал налогообложение пенсий незаконным, налоги с них взиматься не будут. Однако, те, которые были удержаны ранее, возвращению не подлежат.
Налоги, которые были удержаны с пенсий до того, как КСУ признал налогообложение пенсий незаконным, возвращаться не будут. Об этом в субботу, 3 марта, комментарии Укринформу сообщил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир.
Он отметил, что решение Конституционного суда относится только к тем пенсиям, которые будут начисляться после его принятия.
"Решение вступает в силу с даты принятия. И именно с этой даты пересматривается максимальный размер. Никакого вопроса относительно возврата к прежнему абсолютно нет", - отметил Шамбир.
Он подчеркнул, что особо бы не обращал внимания на этот вопрос, "потому что в принципе для Пенсионного фонда оно не значит ничего, это больше вопрос бюджета".
Как сообщалось, 27 февраля Конституционный Суд Украины признал неконституционным налогообложение пенсий.
Ранее отменить налогообложение пенсий правительству поручил президент Петр Порошенко. Премьер в свою очередь пояснял, что отмена налогообложения предусмотрена пенсионной реформой.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
2
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
