По информации Федерального агентства воздушного транспорта, авиакомпания «АЗУР эйр» продолжит выполнять полеты после 20 марта.
Решение о снятии ограничений принято на основе комплексного анализа отчета авиакомпании об устранении недостатков, выявленных при проведении плановой проверки в январе 2018 года, заявки и документации ООО «АЗУР эйр» на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, а также результатов инспекционной проверки авиакомпании в период с 14 по 15 марта 2018 года. ООО «АЗУР эйр» подтвердило устранение выявленных ранее замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил).
Таким образом, с 20 марта 2018 г. туроператоры смогут формировать и реализовывать туристские продукты, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр».
«Федеральное агентство по туризму входит в состав рабочей группы Росавиации, созданной в прошлом году в целях предотвращения ситуаций по образованию задержек и отмен рейсов авиакомпаниями из-за недостаточного количества воздушных судов и их резерва, а также соблюдения интересов и законных прав российских туристов. В настоящее время согласована полетная программа чартерных рейсов на март и апрель 2018 г., также в режиме конструктивного диалога обсуждается полетная программа на «высокий» летний сезон. В результате деятельности рабочей группы были отмечены позитивные изменения в сфере чартерных перевозок, в частности, с декабря 2017 г. существенно (до 6%) сократилось число задержек рейсов. Так, если в прошлом году ежемесячно более чем на 2 часа задерживался вылет 200-300 чартерных рейсов, то сегодня эта цифра не превышает 80 рейсов в месяц», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
