По информации Федерального агентства воздушного транспорта, авиакомпания «АЗУР эйр» продолжит выполнять полеты после 20 марта.
Решение о снятии ограничений принято на основе комплексного анализа отчета авиакомпании об устранении недостатков, выявленных при проведении плановой проверки в январе 2018 года, заявки и документации ООО «АЗУР эйр» на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, а также результатов инспекционной проверки авиакомпании в период с 14 по 15 марта 2018 года. ООО «АЗУР эйр» подтвердило устранение выявленных ранее замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил).
Таким образом, с 20 марта 2018 г. туроператоры смогут формировать и реализовывать туристские продукты, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр».
«Федеральное агентство по туризму входит в состав рабочей группы Росавиации, созданной в прошлом году в целях предотвращения ситуаций по образованию задержек и отмен рейсов авиакомпаниями из-за недостаточного количества воздушных судов и их резерва, а также соблюдения интересов и законных прав российских туристов. В настоящее время согласована полетная программа чартерных рейсов на март и апрель 2018 г., также в режиме конструктивного диалога обсуждается полетная программа на «высокий» летний сезон. В результате деятельности рабочей группы были отмечены позитивные изменения в сфере чартерных перевозок, в частности, с декабря 2017 г. существенно (до 6%) сократилось число задержек рейсов. Так, если в прошлом году ежемесячно более чем на 2 часа задерживался вылет 200-300 чартерных рейсов, то сегодня эта цифра не превышает 80 рейсов в месяц», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Пятница
0
352
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
375
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
312
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
318
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 320
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
