3 февраля туристы туроператора Anex Tour вылетят из Москвы в Канкун (Мексика) рейсом ZF 111 в 5:00 по московскому времени. Авиаперевозку будет осуществлять авиакомпании Azur Air из аэропорта Домодедово.
Туристы, находящиеся на отдыхе в Канкуне, вылетят 3 февраля в Россию вовремя ранее запланированными рейсами авиакомпании «Россия», а также возвратными рейсами Azur Air.
Федеральное агентство по туризму и Росавиация держат ситуацию под контролем.
Для справки
Проблема с перевозками российских туристов, которая была связана со спором между хозяйствующими субъектами и могла повлечь за собой ущерб правам и законным интересам туристов, продолжается с 11 января. Ни одна из вовлеченных в бизнес-конфликт сторон более двух недель не уведомляла о сложившейся ситуации ни Ростуризм, ни Росавиацию.
26 января Федеральное агентство по туризму и Федеральное агентство воздушного транспорта провели экстренное совещание для решения вопроса авиаперевозки туристов 27 января из России в Мексику и 28 января в обратном направлении с участием представителей туроператоров Anex Tour и «Библио глобус», авиакомпаний «Россия» и Azur Air, а также Ассоциации «Турпомощь».
В ходе заседания участники рынка впервые проинформировали регуляторов туристской и авиатранспортной отраслей о разногласиях, которые привели к возникновению проблемной ситуации, был выработан ряд решений, направленных на защиту прав и законных интересов российских туристов.
29 января Ростуризм и Росавиация провели очередное совещание для решения вопросов авиаперевозки туристов Anex Tour 30 января и 3 февраля из Москвы в Мексику. По итогам совещания было принято решение о том, что перевозку туристов вместо авиакомпании «Россия» осуществит авиакомпания Azur Air.
Ростуризм и Росавиация взяли ситуацию под постоянный контроль.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
