Полторак: Украина не станет возвращать Донбасс силой : Ситуация на востоке Украины : ВладТайм - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Полторак: Украина не станет возвращать Донбасс силой : Ситуация на востоке Украины : ВладТайм - «ДНР и ЛНР» 12:03 Среда 0 475
21-03-2018, 12:03

Полторак: Украина не станет возвращать Донбасс силой : Ситуация на востоке Украины : ВладТайм - «ДНР и ЛНР»


Украина не собирается силовыми методами возвращать Донбасс. Об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак.


Глава Минобороны заявил, что Киев и так считает Донецк и Луганск собственными территориями. Поэтому они рано или поздно, по его мнению, вернутся в состав Украины. Правда, как Киев вернет себе эти земли, министр не рассказал.
Также Полторак сообщил и о военных потерях украинцев на Донбассе. Так, ВСУ лишилась более 2,6 тысяч солдат. Всего на территории конфликта скончались 10 тысяч человек, еще 20 000 получили разные ранения.
Руководитель МВД Украины Арсен Аваков считает, что Киев должен возвратить территории непризнанных республик только силовым методом. Украинские военнослужащие, по его мнению, готовы к этой операции.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о своей надежде на мирное урегулирование конфликта а востоке Украины. "Для нас - надежды на скорое разрешение противостояния. Хотелось бы, чтобы все свершилось", - сообщил Плотницкий. В марте глава региона отмечал о готовности и желании республики выполнить условия перемирия в Донбассе.
Никита Готский

Украина не собирается силовыми методами возвращать Донбасс. Об этом заявил министр обороны страны Степан Полторак. Глава Минобороны заявил, что Киев и так считает Донецк и Луганск собственными территориями. Поэтому они рано или поздно, по его мнению, вернутся в состав Украины. Правда, как Киев вернет себе эти земли, министр не рассказал. Также Полторак сообщил и о военных потерях украинцев на Донбассе. Так, ВСУ лишилась более 2,6 тысяч солдат. Всего на территории конфликта скончались 10 тысяч человек, еще 20 000 получили разные ранения. Руководитель МВД Украины Арсен Аваков считает, что Киев должен возвратить территории непризнанных республик только силовым методом. Украинские военнослужащие, по его мнению, готовы к этой операции. Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о своей надежде на мирное урегулирование конфликта а востоке Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl