Австрия, которая отказалась от высылки российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, готова выступить в роли посредника между Великобританией и Россией. Об этом, как сообщает RT, заявила глава МИД Австрии Карин Кнайсль.
«Мы открыты для всех, и если нас попросят о посреднических усилиях (между Россией и Великобританией), тогда мы с удовольствием готовы к этому», — сказала Кнайсль.
Ранее она рассказала австрийской прессе о том, что посол Великобритании настаивал на принятии Веной решения о высылки российских дипломатов. Но Австрия не будет этого делать, так как, в первую очередь, опасается за диалог стран в рамках ОБСЕ.
«Именно в критические моменты нужно оставлять открытыми каналы для диалога», — добавила глава МИД Австрии.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что многие страны Европы поверили Лондону в том, что Россия якобы причастна к отравлению Сергея Скрипаля, и заявили о высылке российских дипломатов.
11:30
Четверг
0
184
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
163
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
505
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
168
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
557
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
