Франция готова к диалогу с Россией по всем вопросам несмотря на решение Москвы выслать французских дипломатов в ответ на аналогичные действия Парижа. Об этом заявили во внешнеполитическом ведомстве Франции.
«Франция напоминает о своей приверженности и готовности к конструктивному диалогу с Россией на всех международных вопросов», — сказали там.
При этом отмечается, что высылая российских дипломатов Франция «хотела заявить о своей полной солидарности с Великобританией» по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. «Решение России выслать четырех членов посольства Франции нас не удивило. Мы можем только сожалеть об этом», — сказали в МИД Франции.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что Москва высылает дипломатов тех стран, которые ранее объявили «persona non grata» российских дипломатов, поверив в доводы Лондона о том, что Россия причастна к отравлению Скрипаля.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
