Российские военные провели успешные испытания новой противоракеты на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, передает официальная газета Минобороны "Красная звезда".
"Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время", - рассказал заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал-майор Андрей Приходько.
В тексте не указывается, о какой именно ракете идет речь. При этом подчеркивается, что система ПРО необходима для защиты Москвы от потенциального воздушно-космического удара, а также для предупреждения об атаке и контроля за воздушным пространством.
"Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства. Нет сомнений, что эта противоракета, как и все компоненты системы ПРО, претерпевающие модернизацию, смогут выполнить свою задачу по обеспечению надежной обороны назначенного района", - подчеркнул Приходько.
Как писал Ruposters, Минобороны России опубликовало видео испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", проведенных на космодроме Плесецк.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
