В ведомственной газете министерства обороны России сообщили об испытаниях модернизированной отечественной противоракеты. Испытание, как сообщает «Красная звезда», прошло на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан. Генерал-майор Андрей Приходько, замкомандующего объединением ПВО и ПРО ВКС РФ, заявил о том, что модернизированная противоракета успешно поразила цель, выполнив поставленную задачу в условленное время.
Ранее в Минобороны РФ сообщали, что в феврале было проведено испытание ракеты ПРС-1М. Испытание также проводилось на полигоне Сары-Шаган. Фактически речь идёт о модернизации противоракеты 53Т6, срок эксплуатации которой фактически истекал к 2010 году. Новая версия оснащена современной электроникой, имеет корпус из высокопрочных материалов, включая композитные. Возросли показатели по скорости противоракеты. Зона поражения возросла примерно на 50% как по высоте, так и по дальности.
Противоракету планируют использовать для модернизации системы ПРО Московского региона.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
