Встреча лидеров КНДР и Республики Корея говорит о потенциальной возможности объединить страны, заявил глава комитета Госдумы РФ по обороне Владимир Шаманов.
«Два лидера новой формации стран вышли на такой уровень — это говорит о том, что потенциально у них возможно объединение страны как единой нации», — сказал Шаманов журналистам в пятницу.
Политик напомнил, что в 50-е, когда стало понятно, что Германия лишилась перспектив на единую страну, потому что этому препятствовали союзники СССР, она была разделена на две части.
«Но последующие события привели к тому, что сегодня это единая страна. Путь небыстрый, но прецедент был создан в новейшей истории», — пояснил он.
Политик подчеркнул при этом, что «градус определяется не разговорами, а совершенными поступками и делами», поэтому нужно следить за развитием событий, но первые шаги сделаны.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
