В ходе встречи с военными дипломатами председатель комитета Госдумы РФ по обороне (бывший командующий ВДВ) Владимир Шаманов сделал заявление относительно возможных намерений Североатлантического военного блока. По словам Шаманова, НАТО вполне может перейти от заявлений «о сдерживании России» к реальной наступательной операции. РИА Новости приводит высказывание генерала Шаманова:
На Западе называют это сдерживанием России, но мы считаем, что данные силы и средства могут быть использованы в наступательных действиях против нашей страны. Мы (СССР) с Гитлером тоже в своё время подписали пакт о ненападении, однако 22 июня он вероломно напал на нашу страну, и мы тоже об этом помним.
Владимир Шаманов отметил, что для гарантий надёжной защиты от любого «внезапного нападения» в России завершено формирование 4-х мотострелковых и одной танковой дивизии (армии).
Шаманов:
Это прямой ответ на вызовы и угрозы, связанные с курсом НАТО по наращиванию своего присутствия на восточном фланге блока.
По сути, Шаманов стал первым государственным деятелем России, который открыто сравнил НАТО с гитлеровской Германией, в своё время одержимой идеей экспансии и насилия.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
