В настоящее время сервис, который интегрирован в картографическое мобильное приложение maps.me, работает на 5 языках. Он бесплатен для туристов и для гидов.
Федеральное агентство по туризму приглашает профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов зарегистрироваться в системе locals.maps.me.
«Появление мобильного сервиса, позволяющего туристам оперативно находить в местах пребывания гидов-переводчиков и экскурсоводов, особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В города-организаторы мирового футбольного первенства приедет большое количество гостей из-за рубежа и из других регионов России. Очень важно, чтобы помимо посещения матчей они смогли познакомиться с местными достопримечательностями, культурно-историческим наследием и традициями, чтобы получили доступные и качественные экскурсионные услуги. Вкладом в решение этой задачи, очень важной в свете формирования «постчемпионатского наследия», обеспечения благоприятных условий для дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма в нашей стране, стало создание системы locals.maps.me. Она призвана стать связующим звеном между профессиональным сообществом гидов-переводчиков и экскурсоводов и потребителями их услуг – российскими и иностранными туристами», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
