Новый сервис сделает услуги гидов-переводчиков и экскурсоводов доступнее - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Новый сервис сделает услуги гидов-переводчиков и экскурсоводов доступнее - «Туризм» 18:00 Вторник 0 466
22-05-2018, 18:00

Новый сервис сделает услуги гидов-переводчиков и экскурсоводов доступнее - «Туризм»



В рамках сотрудничества Федерального агентства по туризму с Mail.ru Group разработан новый сервис locals.maps.me, позволяющий туристам в местах пребывания находить гидов-переводчиков и экскурсоводов. Нововведение расширяет возможности культурно-познавательного туризма, в т.ч. в рамках самостоятельно организованных турпоездок, позволяет туристам получить услуги квалифицированных специалистов, а профессиональным гидам-переводчикам и экскурсоводам – находить клиентов и получать дополнительный заработок.
В настоящее время сервис, который интегрирован в картографическое мобильное приложение maps.me, работает на 5 языках. Он бесплатен для туристов и для гидов.
Федеральное агентство по туризму приглашает профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов зарегистрироваться в системе locals.maps.me.
«Появление мобильного сервиса, позволяющего туристам оперативно находить в местах пребывания гидов-переводчиков и экскурсоводов, особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В города-организаторы мирового футбольного первенства приедет большое количество гостей из-за рубежа и из других регионов России. Очень важно, чтобы помимо посещения матчей они смогли познакомиться с местными достопримечательностями, культурно-историческим наследием и традициями, чтобы получили доступные и качественные экскурсионные услуги. Вкладом в решение этой задачи, очень важной в свете формирования «постчемпионатского наследия», обеспечения благоприятных условий для дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма в нашей стране, стало создание системы locals.maps.me. Она призвана стать связующим звеном между профессиональным сообществом гидов-переводчиков и экскурсоводов и потребителями их услуг – российскими и иностранными туристами», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.



В рамках сотрудничества Федерального агентства по туризму с Mail.ru Group разработан новый сервис locals.maps.me, позволяющий туристам в местах пребывания находить гидов-переводчиков и экскурсоводов. Нововведение расширяет возможности культурно-познавательного туризма, в т.ч. в рамках самостоятельно организованных турпоездок, позволяет туристам получить услуги квалифицированных специалистов, а профессиональным гидам-переводчикам и экскурсоводам – находить клиентов и получать дополнительный заработок. В настоящее время сервис, который интегрирован в картографическое мобильное приложение maps.me, работает на 5 языках. Он бесплатен для туристов и для гидов. Федеральное агентство по туризму приглашает профессиональных гидов-переводчиков и экскурсоводов зарегистрироваться в системе locals.maps.me. «Появление мобильного сервиса, позволяющего туристам оперативно находить в местах пребывания гидов-переводчиков и экскурсоводов, особенно актуально в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В города-организаторы мирового футбольного первенства приедет большое количество гостей из-за рубежа и из других регионов России. Очень важно, чтобы помимо посещения матчей они смогли познакомиться с местными достопримечательностями, культурно-историческим наследием и традициями, чтобы получили доступные и качественные экскурсионные услуги. Вкладом в решение этой задачи, очень важной в свете формирования «постчемпионатского наследия», обеспечения благоприятных условий для дальнейшего развития внутреннего и въездного туризма в нашей стране, стало создание системы locals.maps.me. Она призвана стать связующим звеном между профессиональным сообществом гидов-переводчиков и экскурсоводов и потребителями их услуг – российскими и иностранными туристами», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl