В видеообращении к организаторам, участникам и гостям туристического фестиваля «Античное наследие России» Президент Греческой Республики Прокопис Павлопулос отметил, что среди наших народов помимо экономических и иных взаимоотношений, самое важное – это культура и диалог между цивилизациями.
«С особой радостью обращаюсь к вам по случаю первого фестиваля «Античное наследие России», проходящего в рамках Года туризма России и Греции. Мы все знаем, что узы, связывающие народы Греции и России, уходят очень глубоко во время, что свыше 2500 лет эти связи продолжаются. Сотрудничество развивается. Кроме истории и культуры народы России и Греции объединяет и православие. Всечеловеческие ценности и принципы православия, которые проповедовались в течение веков. И сегодня они являются очень актуальными. Я желаю всяческих успехов этому необычайно важному фестивалю, чтобы этот фестиваль имел большое продолжение в будущем», - сказано в видеообращении.
Туристический фестиваль «Античное наследие России» проходит в Краснодарском крае с 1 по 12 июня 2018 года при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и администрации Краснодарского края. В рамках события работают тематические площадки «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Олимпийское движение и спорт» «Православие».
Праздничные мероприятия уже состоялись в Краснодаре, Геленджике и поселке Сенной Темрюкского района. С 9 по 12 июня они продолжатся в Новороссийске, Абрау-Дюрсо, Анапе и станице Тамань Темрюкского района. Подробная программа фестиваля «Античное наследие России» доступна на сайте античноенаследие2018.рф.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
