Президент Греции приветствовал организаторов, участников и гостей туристического фестиваля «Античное наследие России» - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Президент Греции приветствовал организаторов, участников и гостей туристического фестиваля «Античное наследие России» - «Туризм» 15:00 Воскресенье 0 669
10-06-2018, 15:00

Президент Греции приветствовал организаторов, участников и гостей туристического фестиваля «Античное наследие России» - «Туризм»


В видеообращении к организаторам, участникам и гостям туристического фестиваля «Античное наследие России» Президент Греческой Республики Прокопис Павлопулос отметил, что среди наших народов помимо экономических и иных взаимоотношений, самое важное – это культура и диалог между цивилизациями.



«С особой радостью обращаюсь к вам по случаю первого фестиваля «Античное наследие России», проходящего в рамках Года туризма России и Греции. Мы все знаем, что узы, связывающие народы Греции и России, уходят очень глубоко во время, что свыше 2500 лет эти связи продолжаются. Сотрудничество развивается. Кроме истории и культуры народы России и Греции объединяет и православие. Всечеловеческие ценности и принципы православия, которые проповедовались в течение веков. И сегодня они являются очень актуальными. Я желаю всяческих успехов этому необычайно важному фестивалю, чтобы этот фестиваль имел большое продолжение в будущем», - сказано в видеообращении.
Туристический фестиваль «Античное наследие России» проходит в Краснодарском крае с 1 по 12 июня 2018 года при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и администрации Краснодарского края. В рамках события работают тематические площадки «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Олимпийское движение и спорт» «Православие».
Праздничные мероприятия уже состоялись в Краснодаре, Геленджике и поселке Сенной Темрюкского района. С 9 по 12 июня они продолжатся в Новороссийске, Абрау-Дюрсо, Анапе и станице Тамань Темрюкского района. Подробная программа фестиваля «Античное наследие России» доступна на сайте античноенаследие2018.рф.





В видеообращении к организаторам, участникам и гостям туристического фестиваля «Античное наследие России» Президент Греческой Республики Прокопис Павлопулос отметил, что среди наших народов помимо экономических и иных взаимоотношений, самое важное – это культура и диалог между цивилизациями. «С особой радостью обращаюсь к вам по случаю первого фестиваля «Античное наследие России», проходящего в рамках Года туризма России и Греции. Мы все знаем, что узы, связывающие народы Греции и России, уходят очень глубоко во время, что свыше 2500 лет эти связи продолжаются. Сотрудничество развивается. Кроме истории и культуры народы России и Греции объединяет и православие. Всечеловеческие ценности и принципы православия, которые проповедовались в течение веков. И сегодня они являются очень актуальными. Я желаю всяческих успехов этому необычайно важному фестивалю, чтобы этот фестиваль имел большое продолжение в будущем», - сказано в видеообращении. Туристический фестиваль «Античное наследие России» проходит в Краснодарском крае с 1 по 12 июня 2018 года при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и администрации Краснодарского края. В рамках события работают тематические площадки «Искусство и ремесла», «Гастрономия и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Олимпийское движение и спорт» «Православие». Праздничные мероприятия уже состоялись в Краснодаре, Геленджике и поселке Сенной Темрюкского района. С 9 по 12 июня они продолжатся в Новороссийске, Абрау-Дюрсо, Анапе и станице Тамань Темрюкского района. Подробная программа фестиваля «Античное наследие России» доступна на сайте античноенаследие2018.рф.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl