Ростуризм утвердил методические рекомендации по составлению сводного плана инвестпроекта по созданию туристского кластера - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Ростуризм утвердил методические рекомендации по составлению сводного плана инвестпроекта по созданию туристского кластера - «Туризм» 12:00 Вторник 0 620
19-06-2018, 12:00

Ростуризм утвердил методические рекомендации по составлению сводного плана инвестпроекта по созданию туристского кластера - «Туризм»




Федеральное агентство по туризму утвердило Методические рекомендации по составлению сводного плана инвестиционного проекта по созданию туристского кластера в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».
В документе детально прописаны требования по структуре и содержанию сводного плана. При разработке инветпроекта в обязательном порядке должен быть проведен маркетинг-анализ, подготовлена концепция и определены прогнозные количественные показатели результатов его реализации, составлен план создания туристского кластера, а также финансово-экономическое обоснование проекта.
Методические рекомендации будут в ближайшее время официально доведены до сведения субъектов Российской Федерации, предлагающих инвестиционные проекты по созданию туристских кластеров к включению в перечень мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)», а Ростуризм будет руководствоваться ими при согласовании сводных планов инвестпроектов.
«Методические рекомендации станут основой стандартизированного подхода к оценке качества предлагаемых регионами инвестпроектов и готовности региональных властей к их реализации. Они исключат возможность влияния на принятие решений по ним каких-либо субъективных факторов и создадут дополнительные гарантии открытости и абсолютной прозрачности оценочных процедур, которые будут осуществляться на базе понятных и однозначных критериев и показателей эффективности. Утвержденный Ростуризмом документ является шагом на пути дальнейшего повышения эффективности расходования бюджетных средств на модернизацию и расширение инфраструктурной базы туризма в Российской Федерации», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.





Федеральное агентство по туризму утвердило Методические рекомендации по составлению сводного плана инвестиционного проекта по созданию туристского кластера в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)». В документе детально прописаны требования по структуре и содержанию сводного плана. При разработке инветпроекта в обязательном порядке должен быть проведен маркетинг-анализ, подготовлена концепция и определены прогнозные количественные показатели результатов его реализации, составлен план создания туристского кластера, а также финансово-экономическое обоснование проекта. Методические рекомендации будут в ближайшее время официально доведены до сведения субъектов Российской Федерации, предлагающих инвестиционные проекты по созданию туристских кластеров к включению в перечень мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)», а Ростуризм будет руководствоваться ими при согласовании сводных планов инвестпроектов. «Методические рекомендации станут основой стандартизированного подхода к оценке качества предлагаемых регионами инвестпроектов и готовности региональных властей к их реализации. Они исключат возможность влияния на принятие решений по ним каких-либо субъективных факторов и создадут дополнительные гарантии открытости и абсолютной прозрачности оценочных процедур, которые будут осуществляться на базе понятных и однозначных критериев и показателей эффективности. Утвержденный Ростуризмом документ является шагом на пути дальнейшего повышения эффективности расходования бюджетных средств на модернизацию и расширение инфраструктурной базы туризма в Российской Федерации», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl