В Николаеве из-за нехватки жидкого хлора будет снижено водоснабжение. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщила пресс-служба Николаевводоканала.
Отмечается, что предприятие разорвало договор о поставках вещества для обеззараживания питьевой воды с единственным украинским производителем — заводом ДнепрАзот.
Руководство последнего заявляло, что находится в режиме «вынужденного простоя» из-за высоких цен на газ.
Ограничение на поставки воды в Николаеве введут с 10:00 утра 16 июля до нормализации поставок жидкого хлора.
Ранее в Киевводоканале предупредили, что из-за прекращения поставок и остановки производства жидкого хлора на Днепроазоте могут быть проблемы с последующим обеззараживанием питьевой воды.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
