По данным Украинской ассоциации водоканалов, заканчивается запас хлора в Харькове. Сообщается, что харьковский водоканал ищет резервы, так как имеющиеся запасы позволят бесперебойно подавать воду в Харькове только до следующей субботы.
Об этом в эфире Громадського радіо рассказала вице-президент Украинской ассоциации водоканалов Ольга Бабий. При этом, всего днем ранее она же убеждала украинцев, что проблема с хлором на Украине решена, так как начались соответствующие закупки в Румынии.
Сейчас Бабий говорит, что водоканалы, любые предприятия и компании, могут держать только месячный запас хлора, так как это вещество взрывоопасно и хранить его в больших объемах нельзя.
Два месяца назад предприятие «ДнепрАзот», владельцем которого является Игорь Коломойский, остановилось на технические ремонтные работы, а 15 июня производство было остановлено.
Это единственное предприятие на Украине, которое производит жидкий хлор для очистки воды в кранах. Запасов хлора на Украине может хватить максимум на несколько месяцев. Подавать в краны неочищенную воду опасно, и потому запрещено.
В среду, 11 июля, уменьшили давление воды в Запорожской области. В Николаеве заявили об аналогичном шаге, но с этого понедельника, 16 июля. В Днепропетровске также заявили, что хлора им хватит только на неделю.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
