На Марсе впервые обнаружили воду » Новости Дня Сегодня
На Марсе впервые обнаружили воду 12:00 Четверг 0 696
26-07-2018, 12:00

На Марсе впервые обнаружили воду



Ученые впервые обнаружили на Марсе воду в жидком состоянии. Об открытии сообщает Русская служба BBC.


Исследователи нашли озеро диаметром около 20 километров, расположенное у южного полюса планеты. Вода скрыта за толстой шапкой из льда.


Теоретически существование жидкой воды на Марсе допускалось и ранее - ученые предполагали, что ледники в процессе таяния ненадолго разливаются на планете, но быстро испаряются в силу низкого атмосферного давления.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ученые впервые обнаружили на Марсе воду в жидком состоянии. Об открытии сообщает Русская служба BBC. Исследователи нашли озеро диаметром около 20 километров, расположенное у южного полюса планеты. Вода скрыта за толстой шапкой из льда. Теоретически существование жидкой воды на Марсе допускалось и ранее - ученые предполагали, что ледники в процессе таяния ненадолго разливаются на планете, но быстро испаряются в силу низкого атмосферного давления.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 472 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl